Загрузка...

На Украине пообещали воспользоваться опытом Хорватии и вернуть Донбасс силовым путем

22 декабря 2016, 20:25 —
Украина
1509
Глава военно-гражданской администрации подконтрольной силовикам части Донецкой области Павел Жебривский уверен, что вне зависимости от состояния переговорного процесса и текущего положения дел в зоне конфликта на Донбассе рано или поздно Киеву придется вернуться к активной фазе силовой операции.
Украина, Донбасс, хорватский сценарий, Павел Жебривский, украинские силовики

Жебривский признает, что украинское военное командование использует на Донбассе оборонительную тактику, а противник, под которым он подразумевает Россию, также предпочитает не форсировать событий, ожидая, как сложатся отношения у киевских властей с новой администрацией президента США Дональда Трампа, сообщает "Российский Диалог".

Губернатор Донецкой области утверждает, что как бы не продвигался переговорный процесс, реинтеграция Донбасса в состав украинского государства возможна только силовым путем, а единственным вариантом разрешения конфликта для Киева является "хорватский сценарий" (военная победа Хорватии над самопровозглашенной Сербской Краиной в ходе вооруженного конфликта в Югославии - ред.).

"Мы придем в конце концов к хорватскому варианту", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в эти дни на Донбассе проходят самые масштабные боевые действия с февраля 2015 года, когда силы самопровозглашенной ДНР отбили у украинских силовиков Углегорск и Дебальцево.

18 декабря украинские военные предприняли попытку контрнаступления в направлении Дебальцево, и, как утверждает украинское командование, даже заняли отдельный кусок территории за линией разграничения. Боестолкновения проходят вдоль так называемой Светлодарской дуги, а обе стороны понесли потери десятков человек личного состава.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google