Загрузка...

Власти Закарпатья жестко пригрозили Киеву, намекнув на создание республики наподобие ЛДНР

Украина
2789
Депутаты Закарпатского областного совета приняли решение о необходимости автономного выстраивания экономических отношений с другими регионами Украины, в частности, с Ивано-Франковской и Полтавской областями.
закарпатье, автономия, сепаратизм, украина, облсовет, решение, экономическое сотрудничество

Кроме того, местные власти проголосовали за создание Палаты регионов - законодательного органа, в который должны входить главы областных советов Украины, передает "Российский Диалог".

Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис заявил, что голос органов местного самоуправления должен быть услышан в центре, иначе существует риск прийти к такой ситуации, которая произошла в Донецке и Луганске, "где люди поднялись и сказали: вы нас не слышите".

Ривис отметил: в правительстве лежат финансы - европейские инвестиции - однако они так и не доходят до регионов, что, конечно же, не устраивает местные власти.

Напомним, в апреле текущего года депутаты Закарпатского областного совета направили обращение президенту Украины Петру Порошенко, в котором потребовали предоставить региону автономию. В Киеве в связи с этим тут же заговорили о "закарпатском сепаратизме", а Служба безопасности инициировала расследование. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...