Загрузка...

Назван идеальный город для проживания Санта-Клауса

24 декабря 2016, 11:02 —
Наука и техника
423
​Шведские ученые утверждают, что в этом году Санта-Клаусу гораздо лучше обитать в шведском городе Йокмокк на севере страны. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав снимки земного шара со спутника и определив, из какой точки земного шара "зарубежному Деду Морозу" будет удобнее рассылать подарки.
санта-клаус, швеция, ученые, подарки, Йокмокк, исследование, город

Ранее такое же исследование было проведено в 1992 году. Тогда оказалось, что Санта-Клаусу лучше жить на норвежском острове Ян-Майен. Проведя новое исследование, ученые поняли, что населенный пункт может меняться с течением времени, сообщает "Российский Диалог".

В результате исследования оказалось, что зафиксированные на спутниковых снимках ночные огни весьма точно отражают модели миграции, которые существуют в Швеции, и могут быть применены в мировом масштабе.

Ранее в Великобритании вычислили скорость, с которой должна перемещаться оленья упряжка Санта-Клауса, чтобы новогодний волшебник успел за одну ночь посетить детей во всем мире. В итоге, оказалось, что эта скорость - 10 миллионов километров в час.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google