Загрузка...

Эпопея с открытием "Зенит-Арены" продолжается: названы новые сроки

26 декабря 2016, 21:19 —
Спорт
343
Сдача в эксплуатацию стадиона "Зенит-Арена", запланированная на конец декабря, не состоится в установленные сроки и перенесена на три месяца. Предполагаемой датой открытия стадиона называют 31 марта.
Зенит-Арена, стадион, Санкт-Петербург, кубок конфедераций, ЧМ-2018, футбол

Как утверждает представитель генерального подрядчика компании "Метрострой" Екатерина Гигиняк, на сегодняшний день уже можно говорить о завершении всех строительных работ на стадионе, но сдача арены в эксплуатацию состоится лишь 31 марта - всего за два с половиной месяца до проведения на "Зенит-Арене" матчей Кубка конфедераций, сообщает "Российский Диалог".

Гигиняк сообщила, что в следующие три месяца строительные работы на стадионе вестись уже не будут, однако некоторое время понадобиться, чтобы привести стадион к условленным требованиям безопасности.

"В ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня", - заявила она.

Напомним, двумя неделями ранее "Зенит-Арена" оказалась немного подтоплена в результате халатности рабочих, забывших закрутить вентиль на одной из откачивающих машин.

В ноябре этого года стадион проинспектировала комиссия ФИФА, оставшаяся недовольной качеством выкатного поля, не пригодного для проведения матчей международного уровня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google