Загрузка...

Двое россиян, причастных к попытке государственного переворота в Черногории, появились в базе Интерпола

27 декабря 2016, 23:27 —
Мир
619
Черногорские власти объявили российских граждан Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также еще трех сербов в международный розыск по подозрению к причастности к организации государственного переворота в стране в октябре 2016 года.
Россияне, Россия, Черногория, путч, государственный переворот, международный розыск, Эдуард Широков, Владимир Попов, интерпол

Кроме попытки организации путча в Черногории, российским гражданам предъявлено обвинение в терроризме и создании преступной организации с целью свержения действующих властей республики в период проведения октябрьских парламентских выборов, сообщает "Российский Диалог".

Вместе с Широковым и Поповым, Специальная прокуратура Черногории разыскивает их подельников - трех граждан Сербии, принимавших активное участие в организации несостоявшегося путча. Данные всех пятерых подозреваемых на этой неделе уже появились в базе Интерпола.

Черногорские правоохранительные органы также требуют от российских коллег проведения допроса Широкова и Попова, однако Москва уверяет, что запрос на проведение следственных действий, о которых идет речь, ими получен не был.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", черногорские власти утверждают, что Широков и Попов пытались организовать государственный переворот в стране путем убийства премьер-министра Мило Джукановича. Россиян оперативно приплели к организациям националистического толка, утверждая, что за несостоявшимся путчем стоят российские спецслужбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...