Загрузка...

Помощник Обамы призналась, что в Белом доме целенаправленно разыгрывали "антироссийскую карту" с кибератаками

28 декабря 2016, 23:58 —
Мир
885
Белый дом надеялся, что американские СМИ раздуют еще больший скандал вокруг хакерских атак, приписываемых Кремлю.
сша, атаки, санкции, кибератаки, хакеры

Об этом рассказала помощник американского президента по нацбезопасности Сюзан Райс в интервью изданию BuzzFeed, передает ТАСС.

"Тот факт, что они (СМИ США) не фокусировались на данном вопросе в той степени, какой мы ожидали и в какой следовало бы, - это вопрос, над которым, по-моему, прессе следует поразмышлять", - пояснила чиновница.

По ее мнению, именно сам факт атак является более важным, чем информация, которая была утеряна благодаря ним. Однако, по словам Райс, пресса уделяла внимание именно "продукции" хакеров, а не самому наличию атаки.

Стоит напомнить, что накануне президентских выборов в США Демократическая партия подверглась кибератаке. В СМИ попали данные о том, что руководство демократов помогало Хиллари Клинтон во внутрипартийной борьбе с Берни Сандерсом. В результате возникшего скандала в отставку пришлось уйти НКДП Дебби Вассерман-Шульц. 

Ранее сообщалось, что Обама намерен ввести антироссийские санкция за кибератаки, приписываемые хакерам из РФ. О факте якобы российских атак заявляют американские спецслужбы. 

Также отмечалось, что хакеры совершают сотни кибератак на Сбербанк. Сообщается, что злоумышленники пытаются похитить средства крупных компаний, хранящиеся в банке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google