Загрузка...

В Крыму критическая ситуация с пресной водой может обернуться введением чрезвычайного положения

29 декабря 2016, 00:48 —
Россия
1362
Сразу несколько крупных городов Крымского полуострова начали испытывать серьезные проблемы с водообеспечением в связи с отказом Киева поставлять воду по Северо-Крымскому каналу и осенью без осадков, что привело к засухе нескольких водохранилищ.
Россия, Крым, чрезвычайное положение, вода, нехватка воды

Как передают крымские СМИ, на конец декабря серьезные проблемы с обеспечением водой ощущают Керчь, Феодосия, Судак и еще несколько небольших населенных пунктов, сообщает "Российский Диалог".

Критическая ситуация сразу в двух крупных водохранилищах - Белогорском и Тайганском, которые в течение осени не смогли заполниться естественным путем и сейчас фактически пустуют. Столица Крымского полуострова город Симферополь получает воду из другого водохранилища, немного заполнившегося водой благодаря выпадению обильного количества осадков.

По информации крымских СМИ, ситуация с водообеспечением может обернуться введением на полуострове чрезвычайного положения, что станет далеко не первым прецедентом после того, как к проблемам Крыма с водой добавился отказ Киева подавать ее по Северо-Крымскому каналу.

Напомним, Киев после присоединения Крыма к России постепенно свернул водоснабжение полуострова, до этого поставляя 85% пресной воды в хранилища.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google