Загрузка...

Руководители "1+1" выступили против Администрации Порошенко и обвинили Киев в намерении захватить телеканал

29 декабря 2016, 11:29 —
Украина
805
Представители украинского телевизионного канала "1+1" заявили о попытках давления на учреждение со стороны правительства и препятствиях на пути продления лицензии на вещание.
новости, политика, 1+1, закрытие, общество, коломойский, зеленский, лицензия, администрация, порошенко, украина

Обращение руководства опубликовано официальным порталом средства массовой информации.

По заявленным сведения, в четверг, 29 декабря, заканчивается срок действия лицензии на вещание в аналоговом формате. Тем не менее, представители Нацсовета по телевидению и радиовещанию приняли ранее решение переоформить документы для "1+1".

В противовес этому лицензия так якобы и не досталась телеканалу. В течение двух недель в "1+1" получают данные о намерениях проведения рейдерского захвата телеканала.

По мнению руководства телеканала, к данному инциденту имеет прямое отношение Администрация президента Петра Порошенко. При этом оно ссылается на источники, имеющие доверие.

Согласно заявлению представителей "1+1", Киев пытается передать управление каналом другим лицам. В свете сложившейся обстановки телеканал отказал властям в добровольной передаче руководства.

Обращение получило подпись гендиректора "1+1 медиа" Александра Ткаченко, директора департамента информационного вещания Сергея Попова, директора департамента журналистских расследований Максима Шиленко, ведущей "ТСН Тиждень" Аллы Мазур, ведущих ТСН Натальи Мосейчук, Людмилы Таран, Юрия Горбунова, а также главы студии "Квартал-95" Владимира Зеленского.

Телеканал "1+1" - один из элементов бизнес-империи украинского предпринимателя Игоря Коломойского, конкурирующего с действующим президентом во многих направлениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google