Загрузка...

Путин подписал резонансный закон о применении физической силы в тюрьмах и СИЗО

29 декабря 2016, 18:55 —
Россия
2871
Российский президент Владимир Путин утвердил закон, регламентирующий использование физической силы и оружия по отношению к заключенным.
путин, рф, закон, россия, тюрьмы, сизо, подписал

Данный документ был опубликован официальным порталом правовой информации.

Согласно закону, работники уголовно-исполнительно системы могут применять физическую силу, спецсредства и оружие на территории учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, на которых установлены режимные требования, на объектах уголовно-исполнительной системы, при конвоировании и в других случаях.

Закон был утвержден Госдумой 21 декабря и поддержан Советом Федерации России 23 декабря.

Данный документ вызвал немалый резонанс в СМИ и со стороны правозащитников. Во втором чтении в закон было внесено множество поправок, устраняющих все недочеты. В частности, была изъята мера, согласно которой, сотрудники ФСИН могли применять силу по отношению к заключенным за нарушение режима содержания.

Также было ограничено применение спецсредств и установлены правила применения резиновых палок. 

Ранее сообщалось, что Путин заявил, что Россия преодолеет все трудности, которые были для нее уготованы. Об этом президент упомянул в ходе приема в честь Нового года.

Также отмечалось, что, по словам Путина, РФ имеет значение планетарного масштаба. Это объясняется громадными запасами природных ископаемых и различных ресурсов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google