Загрузка...

Украинская писательница Лариса Ницой закатила истерику в магазине из-за обслуживания на русском и едва не накинулась на кассира

Украина
2777
Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила в магазине настоящий скандал из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке. Более того, она пригрозила торговой сети "Ватсон" судом.
лариса ницой, скандал, магазин, кассир, русский язык, суд, новости украины

На своей странице в Facebook писательница утверждает, что несколько раз попросила кассира общаться с ней на украинском языке, но сотрудница магазина не реагировала на просьбы, сообщает "Российский Диалог".

Тогда раздосадованная Ницой бросила в кассира мелочь, которую ей выдали в качестве сдачи.

Писательница пригрозила, что если еще раз сотрудники магазина будут разговаривать с ней на русском языке, то она подаст в суд на торговую сеть "Ватсон" за "моральную травму".

Тем временем депутат Верховной Рады Украины Евгений Балицкий предложил с 2017 по 2020 годы выделить средства из бюджета на развитие русского языка. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте украинского парламента. 

Голосование по законопроекту может состояться уже в январе 2017 года. 

Ранее сообщалось, что жители Днепра добились от мэрии рассмотрения вопроса об особом статусе русского языка. Для этого горожане создали петицию, которая собрала необходимое количество подписей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...