Загрузка...

Ученые сообщили, от какого страшного недуга женщин спасут морепродукты

2 января 2017, 11:12 —
Наука и техника
481
​Регулярное употребление в пищу морепродуктов спасет женщин от потери слуха. К такому выводу пришла группа ученых, завершив эксперимент, который длился 18 лет.
женщины, ученые, морепродукты, потеря слуха, глухота, рыба, эксперимент, исследование, здоровье

Участие в исследовании приняли около 65 тысяч женщин со всего мира, сообщает "Российский Диалог". В рацион всех представительниц прекрасного пола была включена рыба самых разных сортов, которую дамы ели 2 раза в неделю. Оказалось, что благодаря этому риск потери слуха был снижен на целых 20%. Кроме того, за все время эксперимента только у 1500 испытуемых появились новые проблемы со слухом. Иными словами, им рыба не помогла.

Специалисты также отмечают, что любые морепродукты положительно влияют на качество женского слуха. Это связано с тем, что в данной еде содержатся полинасыщенные жиры и белок, которые не дают головному мозгу "скучать", заставляя его активно работать. Кроме того, фосфор, которым также богаты дары моря, укрепляют нервную систему.

Как сообщалось ранее, ученым удалось установить, в какой день недели женщины меньше всего нравятся себе. Оказалось, что по средам дамам лучше вообще не смотреть в зеркало: по крайней мере им самим кажется, что посреди рабочей недели они выглядят ужасно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google