Загрузка...

Климкин хочет добиться от приезжающего на Донбасс австрийского министра содействия во введении вооруженной миссии ОБСЕ

2 января 2017, 20:01 —
Украина
551
Глава украинской дипломатии Павел Климкин вновь попытается убедить Запад в необходимости введения полицейской миссии на Донбасс в ходе визита в зону конфликта своего австрийского коллеги Себастьяна Курца.
Донбасс, вооруженная миссия, ОБСЕ, Павел климкин, МИД Украины, Себастьян Курц, Австрия

Министры иностранных дел двух государств затронут тему введения в зону конфликта на Донбассе вооруженных наблюдателей ОБСЕ и смену мандата миссии на Украине, пользуясь влиянием австрийского представительства в организации, сообщает "Российский Диалог".

В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Курц приедет на Донбасс также с целью лично ознакомиться с ситуацией в зоне конфликта и процессом выполнения Минских договоренностей как Киевом, так и силами самопровозглашенных республик. Стороны планируют обсудить развертывание на Донбассе австрийской гуманитарной миссии и оказание благотворительной помощи Киеву.

Курц посетит Донбасс с рабочим визитом 3 января и задержится в зоне конфликта на два дня.

Напомним, киевские власти рассчитывали на положительное решение по вооруженной миссии на Донбассе на полях саммита ОБСЕ в Гамбурге 9 декабря, однако данный вопрос так и не был вынесен на повестку дня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google