Загрузка...

Вертолет МЧС России обнаружил место затопления Monni в Финском заливе

5 января 2017, 15:37 —
Россия
510
По предварительной информации спасателей, пропавшее накануне рыболовецкое судно ушло ко дну в 16 километрах от берега, севернее порта Усть-Луга.
россия, финский залив, пропал корабль, рыболовецкое судно, подробности, нашли место, мчс, вертолет

Задействованные в операции сотрудники Морского спасательно-координационного центра нашли место, где затонул маломерный корабль "Монни".

По предварительной информации, водолазы готовятся обследовать дно Финского залива у деревни Липово, в 16 километрах к северу от порта Усть-Луга.

Сначала очертить квадрат морского крушения удалось благодаря масляному пятну на поверхности воды. К поискам пропавшего судна был привлечен вертолет МЧС России. При облете территории экипажу удалось установить более точное место затопления.

Связь с Monni в акватории Финского залива пропала 4 января. Судно должно было прибыть в порт города Усть-Луга, однако в назначенное время оно там так и не появилось. На борту было 3 человека.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Следственным отделом на транспорте по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту пропажи  в Финском заливе рыболовецкого судна, которое возвращалось со значительным уловом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google