Загрузка...

Стали известны причины задержания украинского врача в Крыму в канун Нового года

5 января 2017, 15:39 —
Россия
1253
31 декабря 2016 года при попытке въехать в Крым российскими пограничниками был задержан гражданин Украины.
Новости России, новости Крыма, происшествия, криминал, контрабанда

По данным пресс-службы ФСБ, задержанный оказался врачом из киевской частной клиники. Он пытался незаконно ввезти на полуостров 50 кг лекарств. При досмотре его “Лексуса” сотрудники пограничной службы обнаружили в салоне множество тайников. Медик запрятал лекарственные препараты под задним бампером, в нише под задней дверью, а также в крышке и боковых карманах багажника.

Тайно перевезти медикаменты за 500 долларов ему предложила знакомая, когда узнала, что в период новогодних праздников он собирается навестить свою мать в Симферополе. При этом подготовка к преступному акту состоялась в Херсоне.

Вся контрабанда была изъята и передана на экспертизу. Дальнейшей судьбой водителя займутся правоохранители.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Ростовской области отечественным пограничникам пришлось обстрелять двигающийся с территории Украины автомобиль, на котором контрабандисты в обход пунктов пропуска пытались незаконно ввезти в РФ полтонны продуктов.

Напомним, на Филиппинах была задержана гражданка РФ, которую местные правоохранители обвиняют в контрабанде кокаина. Уроженка Красноярска была остановлена полицейскими в аэропорту Манилы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google