Загрузка...

Киев не может запретить Додону посещать Украину после высказывания о российском Крыме

5 января 2017, 17:41 —
Украина
1577
Служба безопасности Украины не намерена вносить президента Молдавии Игоря Додона в список персон нон грата с запретом на въезд на территорию страны после его высказываний в поддержку статуса Крыма и легитимности результатов референдума в 2014 году.
Украина, Крым, СБУ, политика, Молдавия, Игорь Додон, запрет на въезд

СБУ ответила на запрос украинского агентства "РБК-Украина" с просьбой дать оценку высказыванию Додона о том, что Крым по факту является частью Российской Федерации, и возможность введения запрета на въезд на территорию Украины в отношении его персоны, сообщает "Российский Диалог".

В предоставленном украинском ведомстве ответе значится, что санкции в отношении Додона не могут быть введены, поскольку он является законно избранным президентом Молдавии и имеет право пересекать украинскую границу, пользуясь своим особым статусом.

Напомним, Киев хочет запретить въезд на территорию Украины кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен, также высказавшейся о российской принадлежности Крыма. Кроме того, в Верховной Раде настаивают на введении в отношении ее персональных санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google