Загрузка...

Керри рассказал о "перезагрузке" отношений с Россией, вспомнив о "хакерах", Украине, операции ВКС РФ в Сирии

5 января 2017, 20:04 —
Мир
790
Госсекретарь США Джон Керри рассказал о перезагрузке отношений Москвы и Вашингтона, которую президент Барак Обама произвел в начале своего первого срока.
Джон Керри, США, Россия, поражение, Сирия, Украина, конфликт, ядерное оружие, химоружие, перезагрузка, отношения, госсекретарь, Госдепартамент

По словам главы Госдепартамента, перезагрузка отношений позволила добиться значительного прогресса в сфере контроля за ядерным вооружением, а также организовать маршрут поставок снабжения солдатам в Афганистане. Кроме того, дипломат обратил внимание на то, что России и США удалось вместе работать в сферах общих интересов. Так, например, успешным является реализация ядерного соглашения с Ираном. Керри также вспомнил о защите морских районов и координации по проблемам Арктики.

Госсекретарь добавил, что благодаря России удалось вывезти из Сирии химическое оружие.

В письме, приуроченном к завершению работы действующей администрации, Керри обратил внимание на разногласия в позициях Москвы и Вашингтона по ситуации на Украине. Госсекретарь также вспомнил о "кибератаках" России и операции ВКС РФ в Сирии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Керри признал поражение Соединенных Штатов в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google