Российская хокейная молодежка победила шведов и завоевала бронзу ЧМ

6 января 2017, 06:19 —
638
Подопечные Валерия Брагина выиграли в овертайме с минимальным перевесом 2:1. Судьбоносную победу нашей команде принесла шайба, которую Денис Гурьянов забросил в ворота шведов на 33-секунде дополнительного времени.
хоккей, новости спорта,хоккейная молодежка, сборная рф, бронза, третье место, чм по хоккею, новости россии, спорт, молодежный чм

Таким образом молодежная сборная РФ по хоккею победила своих соперников из Швеции в матче за третье место на чемпионате мира, который проходит в Канаде и теперь является счастливым обладателем бронзовых наград.

Среди игроков российской команды победу принесли шайбы Кирилла Капризова (21-я мин) а также Дениса Гурьянова (61-я мин).

У шведской команды только Джонатану Далену на 31 минуте удалось забросить шайбу в ворота российской молодежки.

Молодежная сборная РФ уже в 8 раз является обладателем бронзовых наград ЧМ. Ранее наши хоккеисты завоевывали треть места в 1994, 1996, 1997, 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

Капитан нашей команды Капризов забросил на этом турнире 9 шайб и тем самым установил новое достижение по количеству голов на одном первенстве для игроков российской сборной.

Ранее ни одному нападающему сборной РФ не удавалось забросить свыше 8 шайб на одном первенстве. Дважды забросить 8 шайб удалось Александру Королюку в 1995 и Никите Филатову в 2009.