Загрузка...

Соцсети возмущены молчанием западных СМИ по освещению гуманитарной катастрофы в Йемене

6 января 2017, 10:41 —
Мир
963
Пользователей соцсетей возмущает избирательный подход западных масс-медиа по предоставлению европейскому и американскому обществу информации о кровопролитной гражданской войне и голоде в Йемене.
йемен, война, голод, гуманитарный кризис, война в йемене, саудовская аравия, авианалеты, мир, общество

Юзеры распространяют хэштег #SOS_ЙеменГеноцид и призывают СМИ и мировую общественность немедленно вмешаться в ход войны и начать мирное урегулирование. Отдельное внимание уделяют гуманитарному кризису и голоду, который все еще существует в Йемене.

Сооснователь антивоенного движения Code Pink Медеи Бенджамин пишет, что мировые СМИ намеренно не обращают внимания на войну в Йемене, поскольку поводом для ее начала стало вмешательство Запада.

Ранее ООН сообщала, что у объятой войной страны появился шанс на мирное урегулирование. В октябре минувшего года было согласовано 3-дневное перемирие между сторонами.

"Российский Диалог" уже писал о том, что в результате жестокого авианалета ВВС международной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, на рынок в центре столицы Йемена в Сане погибли 140 человек, а ранения получили свыше 500 горожан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google