Загрузка...

США активно готовятся к переброске своих танков и солдат в Польшу

6 января 2017, 18:18 —
Мир
461
Министр национальной обороны Польши Антони Мацаревич анонсировал размещение американской тяжелой военной техники в своей стране.
Новости Польши, американские танки, НАТО, США

Как сообщает “УСН-1492.news”, прибытие танкового подразделения запланировано на 12 января. Всего в его состав войдут 7 тысяч военнослужащих.

“Это гораздо больше, чем можно было себе представить, хотя в то же время можно сказать, что этого слишком мало”, – заявил Мацаревич.

По словам министра, с декабря прошлого года находящиеся в Польше представители американской армии все это время занимались поисками места для размещения танков. На март 2017 года в Польше также запланировано строительство военной базы НАТО.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Пентагон намерен перебросить тяжелую бронетехнику сразу в несколько стран-членов Евросоюза для якобы защиты союзников от “российской агрессии”. В числе видов перебрасываемой техники заявлены танки “Абрамс”, САУ “Паладин” и БМП “Бредли”.

Напомним, Великобритания использовала российские танки Т-55 и Т-72 на военных учениях, в рамках которых войска Объединенного Королевства учились отражать атаки потенциального врага.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google