Загрузка...

Трамп назвал охотой на ведьм обвинения России в кибератаках и сравнил себя с Рейганом

6 января 2017, 20:31 —
Мир
569
Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что обвинения России в кибератаках на США и попытке повлиять на президентские выборы являются политически мотивированными и безосновательными.
сша, кибератаки, обвинения, россия, хакеры, дональд трамп, демократы, выборы, клинтон

В интервью газете NYT новоиспеченный хозяин Белого дома отметил, что демократы в полном замешательстве из-за поражения Хиллари Клинтон на выборах, передает "Российский Диалог".

"Они потерпели крах на выборах. Я выиграл больше округов на выборах, чем Рональд Рейган", - подчеркнул Трамп.

По его словам, утверждения демократов, что Москва якобы пыталась повлиять на исход голосования напоминают охоту на ведьм. 

Трамп отметил, что относительно недавно Пекин похитил имена 20 миллионов государственных служащих, однако этой проблемой никто не занимается, зато на каждом углу кричат о российских хакерах.

Напомним, в американской разведке считают, что хакерские атаки на США могли быть санкционированы высшим российским руководством. При этом никаких доказательств до сих пор обнародовано не было.

Тем временем вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон ответил на "российские хакерские атаки" не только введенными ограничительными мерами, но и "секретными операциями спецслужб". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google