Загрузка...

Коукалова призвала дисквалифицировать сборную России по биатлону и заявила, что не верит даже Шипулину

6 января 2017, 21:48 —
Спорт
3045
Обладательница Большого хрустального глобуса в прошлом сезоне чешская биатлонистка Габриэла Коукалова (в девичестве - Соукалова - ред.) считает, что сборная России должна быть отстранена от участия в международных соревнованиях.
биатлон, допинг, россия, дисквалификация, габриэла коукалова, антон шипулин

"Когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться", - передает "Российский Диалог" слова Коукаловой со ссылкой на "Чемпионат".

При этом спортсменка отметила, что не располагает информацией, какие доказательства вины имеются в распоряжении Международного союза биатлонистов и какие российские биатлонисты употребляли допинг, но считает, что финансовых наказаний для нашей сборной недостаточно. 

Чешка также заявила, что она не пробовала ознакомиться с позицией российской стороны по допинг-скандалу. На вопрос журналиста, верит ли она, что лидер мужской российской команды Антон Шипулин "чистый" спортсмен, Коукалова ответила: "В этой команде я не верю уже никому, извините".

Напомним, 4 января, накануне старта очередного этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, ведущие биатлонисты мира собрались на закрытое заседание по вопросу допинг-скандалов

Встреча проходила без участия, журналистов, менеджеров, тренеров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google