Загрузка...

Американская разведка бьется в истерике, утверждая, что Путин якобы заказал кампанию по вмешательству в выборы в США

7 января 2017, 00:48 —
Мир
2574
В расширенном докладе американского разведывательного сообщества говорится, что якобы президент Российской Федерации Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в президентские выборы в США. Таким образом, можно сделать вывод, что антироссийская истерия в Америке, набравшая обороты под конец правления Барака Обамы, не собирается утихать.
сша, доклад, хакерские атаки, вмешательство, выборы, путин, приказ

Доклад опубликован на официальном сайте Национальной разведки США, передает "Российский Диалог".

В документе говорится, что якобы российские власти пытались подорвать уверенность американского общества в демократическом процессе и "очернить" кандидата от Демократической партии Хллари Клинтон с целью помешать ей победить на выборах.

По данным американской разведки, Москва якобы имела доступ ко множеству избирательных комиссий США на уровне штатов и местном уровне. 

При этом в докладе отмечается, что системы, которые были "взломаны российскими хакерами", не имели отношения к подсчету голосов. 

Ранее в Москве, комментируя обвинения в свой адрес, неоднократно заявляли, что Россия не коим образом не пыталась повлиять на волеизъявление американских граждан. В частности, в отечественном внешнеполитическом ведомстве заявляли, что складывается впечатление как-будто вся эта антироссийская истерия - месть за победу Дональда Трампа на президентских выборах.

Тем временем в команде Трампа заявили, что РФ не была заинтересована в победе республиканца, поскольку многие его заявления, например, по ядерному оружию и добыче нефти и газа в США, явно идут вразрез с российскими интересами. 

Так, Трамп в ходе президентской гонки обещал повысить американский ядерный потенциал и развивать добычу нефти и газа в Соединенных Штатах. Сложно представить, что эти заявления республиканца с восторгом восприняли в Кремле. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google