Загрузка...

Асад приоткрыл занавес предстоящих судьбоносных для Сирии переговоров в Астане

9 января 2017, 10:22 —
Мир
549
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане, которые намечены на 23 января. Сирийский лидер отметил, что никаких ограничений со стороны Дамаска для диалога нет.
сирия, конфликт, переговоры, астана, конституция, референдум, башар асад

Асад заявил, что делегация Дамаска обязательно будет присутствовать на встрече в столице Казахстана, передает "Российский Диалог" со ссылкой на SANA.

Сирийское правительство готово к проведению переговоров по всем вопросам. Асад допустил возможность обсуждения на встрече вопроса о референдуме по Конституции страны, отметив, что основной закон страны принадлежит не президенту и правительству, а народу, поэтому вопросы, связанные с изменением Конституции, должны решаться через референдум.

Кроме того, Асад подчеркнул, в настоящий момент правительственные войска ведут боевые действия только в районе Вади-Барада близ Дамаска, что не является нарушением перемирия, поскольку эту территорию контролирует группировка "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ - ред.), на которую не распространяется режим прекращения огня. 

Ранее Асад в ходе встречи с французскими политиками выразил надежду на заключение в Астане соглашения по урегулированию. Президент Сирии считает, что в столице Казахстана, в отличие от Женевы, за столом переговоров действительно могут собраться все стороны конфликта. 

Напомним, межсирйиские переговоры в Астане запланированы на 23 января. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google