Загрузка...

В Брюсселе на фоне публикации доклада американской разведки отметили резкое увеличение опасных кибератак на сервера ЕС

9 января 2017, 13:03 —
Мир
347
На фоне публикации доклада американского разведывательного сообщества о "российских хакерах" в Брюсселе заявили и о резком увеличении кибератак на сервера Европейского Союза. При этом в Евросоюзе не отмечают, кто причастен к попыткам кибервзлома.
евросоюз, кибератаки, киберугрозы, хакеры, доклад, сша

Как пишет издание Financial Time, в прошедшем году было 110 попыток взломать сервера Европейской комиссии, передает "Российский Диалог".

Этот показатель на 20% больше, чем в 2015 году. Самая крупная кибератака была зафиксирована Брюсселем в ноябре 2016 года.

Постоянные киберугрозы вынудили власти Европейского Союза усилить защиту в сфере кибербезопасности. В частности, европейские чиновники стали использовать шифрование электронной почты. 

Напомним, американские спецслужбы обвинил Россию в кибератаках на американские системы "с целью повлиять на исход президентских выборов в США".

При этом, как отмечают эксперты, доклад не содержит железобетонных доказательств российского вмешательства. Новоиспеченный хозяин Белого дома Дональд Трамп подчеркнул, что хакерские атаки не повлияли на результаты президентской гонки, поскольку машины для голосования затронуты не были.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...