Загрузка...

Асад рассказал, от кого зависит результативность переговоров в Астане

9 января 2017, 13:16 —
Мир
383
Президент Сирии Башар Асад рассказал о перспективах переговоров в Астане, обртив внимание на то, что их результаты будут зависеть от представителей оппозиции.
Сирия, САР, Башар Асад, Астана, переговоры, оппозиция, САР, результаты, обсуждение, проблемы, представитель

По словам главы САР, на данный момент до сих пор не известно, кто будет представлять сторону оппозиции на переговорах. Асад выразил надеждуна то, что это будет сторона конфликта, у которой "есть народное начало в Сирии, а не основы саудовские, французские или британские".

Президент предположил, что оппозиция будет сирийской и будут обсуждаться проблемы САР. По словам Асада, результат переговорного процесса во многом зависит именно от этих факторов.

Президент Сирии выразил готовность садиться за стол переговоров и договариваться, а препятствий на этом пути, по его словам, нет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Асад рассказал о возможных результатах переговоров по ситуации в Сирии, которые пройдут 23 января в Астане. Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал грядущую встречу по САР, отметив, что в ней принимают участие те, кто реально контролирует ситуацию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google