Загрузка...

Песков объяснил, почему опубликованный доклад о кибератаках демонстрирует непрофессионализм американских спецслужб

9 января 2017, 15:18 —
Россия
901
Пресс-секретарь Владимира Путина уличил авторов этого документа в любительском подходе.
Новости России, Дмитрий Песков, американские спецслужбы, доклад о кибератаках

Дмитрий Песков назвал фигурирующие в докладе обвинения в адрес РФ голословными и ничем не подкрепленными. Он отметил, что они звучат “на достаточно любительском эмоциональном уровне, который вряд ли применим к высокопрофессиональной работе высококлассных спецслужб”. Пресс-секретарь Кремля добавил, что в Москве не знают, какими данными руководствовались авторы доклада.

Также Песков напомнил, что Америка в различные периоды своей истории проходила этапы “охоты на ведьм”, и констатировал усталость российского руководства от напоминающих эту охоту обвинений со стороны западных коллег.

“Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, все-таки ориентированными на диалог, а не на эмоциональные припадки”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, газета New York Times констатировала разочарование докладом разведки со стороны американского общества. Издание отмечает, что спецслужбы не смогли предоставить убедительных доказательств якобы причастности России к кибератакам и попыткам повлиять на президентские выборы в США.

Напомним, глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин назвал этот доклад унизительным для всей американской политсцены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...