Загрузка...

Депутаты ленинградского поселка придумали необычный способ почтить память хора Александрова

9 января 2017, 15:59 —
Россия
395
Поселок в Ленинградской области планируется назвать в честь хора Александрова, члены которого погибли при крушении Ту-154 над Черным морем.
Минобороны РФ, Ленинградская область, память, хора Александрова, переименование, поселение, артисты, гибель, ТУ-154, крушение

Как сообщает Life, соответствующее решение было принято депутатами Черновского сельского поселения Сланцевского района. В соответствии с документом предлагается переименовать населенный пункт в память о погибших артистах.

Глава поселения Виталий Овлаховский подчеркнул: "Трагедия с Ту-154 глубоко потрясла не только нас, местных депутатов, но и всех наших земляков. Люди восприняли трагедию как личную потерю". Он обратил внимание на то, что депутаты обсудили с односельчанами то, каким образом можно почтить память россиян, которые отдали свои жизни, выполняя высокий долг.

Авторы инициативы о переименовании населенного пункта направили соответствующие обращения Заксобранию Ленобласти и топонимической комиссии. Кроме того, власти сельского поселения намерены объявить сбор средств для установки памятника. В региональном правительстве пообещали рассмотреть обращения на следующей неделе, когда губернатор вернется из отпуска.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в честь ансамбля в центре Белграда будет назван парк. Также следует обратить внимание на то, что министр обороны Сергей Шойгу принял меры для скорейшего восстановления хора Александрова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google