Загрузка...

В Нидерландах у журналиста забрали сумки, в которых оказались обломки упавшего в Донбассе малайзийского “Боинга”

Мир
1233
Местные правоохранители изъяли вещи у Микеля Спекерса и Стефана Бека, которые снимали документальный фильм про крушение лайнера MH17.
Новости Нидерландов, Голландия, Малайзийский Боинг, МН17, обломки

Как сообщает “Диалог.UA”, изъятие произошло 7 января в аэропорту Нидерландов в тот момент, когда двое независимых журналистов возвращались из Донбасса. В местной генпрокуратуре заявили, что в сумках находились не только запакованные обломки, но и вероятные человеческие останки. Все изъятые вещи были переданы на экспертизу.

По словам Спекерса, он решил провести собственное расследование, для чего посетил место крушения лайнера на востоке Украины и взял оттуда обломки самолета. Его коллега Бек заявил, что полиция вдобавок отобрала у них записи уличных интервью, а также телефон, камеру и ноутбук.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что ее правительство располагает списком всех причастных к авиакатастрофе, произошедшей 17 июля 2014 года. По словам министра, до конца года Австралия обнародует имена лиц, виновных в крушении малайзийского “Боинга”.

Согласно недавнему опросу, проведенному ВЦИОМ, примерно половина россиян считает Украину виновной в падении лайнера MH17.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров