Загрузка...

Папа Римский выразил Киеву свои связанные с Донбассом пожелания

9 января 2017, 19:23 —
Мир
571
В понедельник, 9 января, глава Католической церкви во время аудиенции, посвященной 100-летию завершения Первой мировой войны, упомянул в своем обращении Украину.
Новости Ватикана, Папа Римский, Донбасс, Украина

Как сообщает “Диалог.UA”, Папа Римский Франциск обратился ко всем сторонам и призвал их полностью выполнить взятые на тебя обязательства по Донбассу. В частности он упомянул тяжелую гуманитарную ситуацию на востоке Украины и выразил надежду, что в отношении нее будет найдено эффективное решение.

В ходе обращения к дипломатическому корпусу Понтифик также отметил, что мировое сообщество пребывает в атмосфере опасений за настоящее и неуверенности в будущем, в которой “важно обращаться со словом надежды, которое укажет перспективу дальнейшего пути”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Папа Римский отправил на территорию самопровозглашенных республик своего посла архиепископа Клаудио Гуджеротти.

В канун Рождества понтифик собрал около шести миллионов евро. Транш на эту сумму будут передан жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google