Загрузка...

В Крым мошенническим способом пытался пробраться украинец, которому запрещено въезжать на полуостров до 2019 года, - ФСБ

10 января 2017, 11:27 —
Россия
445
Во вторник, 10 января, в Крыму на международном автомобильном пункте пропуска "Перекоп" сотрудники погрануправления ФСБ задержали 43-летнего гражданина Украины из списка "нон грата".
крым, россия, украина, граница, задержание, в крым пытался пробраться мужчина, сменив фамилию

Он решил провести аферу, чтобы попасть на Крымский полуостров, но его разоблачили.

Подозрение у пограничников вызвал тот факт, что некоторые данные мужчины совпадают с информацией о другом украинце, которому минувшим летом УФМС России по Краснодарскому запретило въезд на территорию РФ на 3,5 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе общения житель Херсонской области сознался, что в августе 2016 года при пересечении госграницы в Армянске его уведомили о запрете посещения России до 2019 года.

Он обратился в ЗАГС Новой Каховки с заявлением о смене фамилии, после чего в паспортном столе получил новый документ гражданина Украины. Мужчина надеялся, что никто не разоблачит его.

Сейчас иностранец задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ, предусматривающее ответственность за незаконное пересечение государственной границы РФ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Алексей Пушков рассказал, как побывавшие в Крыму французские и итальянские депутаты смеются в ответ на запрет посещения Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google