Загрузка...

На Украине внесли в "черный список" с запретом показа на ТВ продолжение телесериала "Кухня"

10 января 2017, 17:43 —
Культура
255
Вышедший на российских телеэкранах осенью 2016 года телесериал "Отель Элеон", ставший продолжением "Кухни", был запрещен киевскими властями для показа на отечественных телеканалах, несмотря на то что сериал является общим кинопродуктом России и Украины.
Отель Элеон, кино, украина, Россия, Кухня, Ольга Фреймут, телевидение

Скандал вокруг "Отеля Элеон" на Украине возник после того, как в одной из серий появилась известная украинская телеведущая Ольга Фреймут, сыгравшая саму себя, сообщает "Российский Диалог".

Украинских телезрителей возмутил созданный образ Фреймут в телесериале и решение режиссеров убрать ее голос с ярко выраженным украинским акцентом, заменив его русскоязычной озвучкой.

В украинском Государственном агентстве по вопросам кино было принято решение отказать правообладателям "Отеля Элеон" в удостоверении на показ сериала на украинских телеканалах якобы на основании нарушения закона о кинематографии.

"Отель Элеон" уже был показан на российском ТВ осенью 2016 года. Телесериал является российско-украинским телепродуктом, а решение о начале съемок было принято еще до осложнений в российско-украинских отношениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google