Загрузка...

В США разразился скандал после назначения Трампом своего зятя на пост советника в Белом доме

10 января 2017, 18:07 —
Мир
515
Американские эксперты разошлись во мнении, нарушает ли закон принятое Дональдом Трампом решение о назначении своим советником зятя Джареда Кушнера.
трамп, республиканцы, сша, выборы, общество, политика

Об этом сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

О том, что Трамп назначил Кушнера своим старшим помощником, стало известно во вторник, 10 января. Отмечается, что Кушнер займется вопросами торговли и политики на Ближнем Востоке. Он также уйдет с должности главы компании Kushner Companies и откажется от ряда активов.  

Адвокаты Кушнера утверждают, что его будущая должность в Белом доме не противоречит законодательству, которое запрещает назначать родственников на посты в администрации. Речь идет о принятом в 1967 году законе "О борьбе с семейственностью". 

Однако, как заявила профессор права Университета Вашингтона Кэтлин Кларк, закон о борьбе с семейственностью распространяется и на Кушнера, делая его назначение незаконным.

"Конгресс не делал в этом законе исключения для Белого дома. Он имеет достаточно широкую область действия. Он распространяется на исполнительную, законодательную, судебную власть, на администрацию Вашингтона", - пояснила юрист.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Трамп провел переговоры с крупнейшей китайской торговой компанией. Отмечается, что стороны договорились создать в США один миллион новых рабочих мест.

Также отмечалось, что Трамп пообещал, что Россия будет уважать США. Он также подчеркнул, что не стоит портить отношения с Москвой

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...