Загрузка...

Украинский генерал рассказал, как Россия может подготовить вторжение на Украину, откуда его никто не ждет

10 января 2017, 18:55 —
Украина
3952
Украинский генерал Игорь Романенко прогнозирует, если российское военное командование начнет разрабатывать операцию по вторжению на Украину, то не будет рассматривать примитивный вариант с наступательными действиями с территории Крыма.
Украина, украинский генерал, Игорь Романенко, наступление, море, Крым

По мнению Романенко, Генштаб РФ отчетливо понимает риски начала сухопутного наступления с территории Крыма, которое может обернуться серьезными потерями из-за неудобного ландшафта и позиционного преимущества украинских сил, сообщает "Российский Диалог".

Именно поэтому российское командование может прибегнуть к практике задействования морской пехоты, что может сыграть как фактор неожиданности для украинского Минобороны.

"Наступательные действия с Крыма на материковую Украину обернутся для противника серьезными потерями. Поэтому Генштаб РФ рассматривает вариант десантирования своих войск на Украину с моря", - заявил он.

До этого Романенко уже утверждал, что Россия может задействовать на Украине свою авиацию и наносить авиаудары, используя практику сирийской кампании.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готова к полномасштабной войне с Россией и будет отвечать силой на любые провокации у своих границ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google