Загрузка...

Будущий госсекретарь США Тиллерсон заявил о серьезной опасности, исходящей от России

11 января 2017, 19:28 —
Мир
567
Будущий госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что действия России и ее геополитические шаги нужно оценивать объективно и понимать, какая опасность может исходить от желания Москвы отстаивать свои интересы, не учитывая при этом интересы Соединенных Штатов.
Рекс Тиллерсон, США, политика, Крым, Сенат, госсекретарь, Россия

Выступая на слушаниях Сената в среду, 11 января, Тиллерсон отвечал на ряд вопросом в рамках утверждения его кандидатуры на должность госсекретаря. Сенаторы потребовали от Тиллерсона дать оценку присоединения Россией Крыма и текущей ситуации на Украине, сообщает "Российский Диалог".

По словам Тиллерсона, присоединение Крыма к России следует оценивать как "российское вторжение", из-за чего у Вашингтона не должно быть сомнений относительно опасности, исходящей от внешней политики России. При этом Тиллерсон отметил, что Москва никак не желает считаться с интересами США, из-за чего Америка наконец-то должна показать свои лидерские качества, утраченные в период президентства Барака Обамы.

"Мы должны объективно оценивать действия России. Россия сегодня представляет опасность, но она не непредсказуема в продвижении своих собственных интересов", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Тиллерсон заявил о невозможности признания статуса Крыма из-за якобы незаконного присоединения полуострова.

Кроме того, будущий госсекретарь США считает, что киевские власти весной 2014 года должны были серьезнее подойти к вопросу сохранения территориальной целостности и подключить НАТО для недопущения потери части территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google