Загрузка...

Трамп на своей первой пресс-конференции послал важный сигнал Путину

12 января 2017, 00:21 —
Мир
7909
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что Россия имеет право получить еще один шанс в восстановлении прежних отношений с Вашингтоном после прихода к власти новой президентской администрации, тем более в том случае, когда он так нравится президенту Владимиру Путину.
США, Россия, отношения России и США, Дональд Трамп, Владимир Путин, политика

О вероятности налаживания российско-американских отношений Трамп говорил на пресс-конференции в среду, 11 января, акцентировав внимание на том, что Вашингтону также нужны прочные союзнические отношения с Москвой в условиях противостояния на Ближнем Востоке с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

По словам Трампа, США должны сделать шаг в сторону нормализации отношений с Россией, тем более, когда глава государства открыто симпатизирует ему и подает сигналы о готовности вернуться к прежнему формату двухстороннего сотрудничества.

"Если Путину нравится Дональд Трамп, то я считаю это активом, а не пассивом, потому что у нас ужасные отношения с Россией и Россия может действительно помогать нам бороться с ИГИЛ", - заявил Трамп.

Он добавил, что на сегодняшний день трудно гадать, как сложатся отношения двух государств в ближайшем будущем, однако Вашингтону следует предоставить России еще один шанс.

Как ранее сообщалось, несмотря на желание дружить с Россией, Трамп заверил, что планирует заставить всех с уважением относится к интересам США, в том числе и Москву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google