Загрузка...

Киев серьезно обозлился на телеканал “Дождь” и официально запретил его на Украине

12 января 2017, 15:55 —
Украина
731
12 января стало известно о запрете вещания отечественного телеканала. Украинским провайдерам дали месяц на прекращение его ретрансляции.
Новости Украины, телеканал Дождь, запрет на ретрансляцию, Нацсовет, телевидение, вещание

Руководство и журналистов российского “Дождя” Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обвинил в неоднократном нарушении местного законодательства. Об этом сообщает “Диалог.UA”, передает “Российский Диалог”.

Причиной для запрета ретрансляции послужило изображение телеканалом Крыма частью Российской Федерации, а Киев считает его своей территорией. Также украинским властям не понравилось, что “Дождь” между полуостровом и Херсонской областью на картах провел российско-украинскую границу.

Помимо этого Нацсовет Украины недоволен трансляцией телеканалом российской рекламы и посещением журналистами “Дождя” Крыма. Все вышеперечисленное в совокупности местные власти сочли основанием для запрета вещания данного телеканала на территории Украины.

Напомним, корреспонденты “Дождя” Василий Полонский и Сергей Ерженков были задержаны МГБ ДНР и выдворены с территории самопровозглашенной республики в Россию. В ДНР заявили, что журналисты делали “необъективные и провокационные” видеозаписи.

В Госдуме пообещали расследовать данный инцидент и призвали представителей ДНР научиться вести работу с журналистами различных политических взглядов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...