Загрузка...

В Минздраве предупредили россиян о грядущем пике заболеваемости гриппом

12 января 2017, 17:59 —
Россия
1520
В России возможно нарастание случаев заболевания гриппом во второй половине января — феврале 2017 года, утверждает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Ситуация будет неоднородной: одни регионы уже перенесли пик, в другие - эпидемия только подбирается.
грипп, россия, эпидемия, когда будет пик заболеваемости, 2017, здоровье, минздрав

"Пик приходится на январь — начало февраля. Возможно нарастание заболеваемости в течение второй половины января с переходом на февраль. Мы к этому изначально готовились", — приводит "Российский Диалог" слова министра.

Скворцова отметила, в рамках подготовки было вакцинировано более 50 млн граждан, или почти 40% населения страны. Это должно снизить количество сложных случаев с тяжелыми осложнениями.

Ожидается, что эпидемия из центрально-европейских областей страны вскоре достигнет Сибири и Дальнего Востока. Соответствующий прогноз озвучила главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Тем временем все школы Волгограда оказались закрыты на карантин. Каникулы у детей продлятся как минимум еще неделю. Продолжат гулять и ученики Оренбургской области и Петропавловска-Камчатского. А в Томске из-за эпидемии гриппа и ОРВИ с завтрашнего дня отменены все массовые мероприятия: эпидемиологический порог в этих регионах превышает допустимые 20%.

В то же время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростовской области пошла на спад.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что согласно информации, предоставленной главным санитарным врачом Роспотребнадзора Анной Поповой, в результате заболевания гриппом с начала 2017 года скончались пятеро россиян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...