Загрузка...

Будущий глава Пентагона генерал Мэттис заявил, что Россия является поводом для беспокойства

12 января 2017, 19:52 —
Военное обозрение
506
Кандидат в министры обороны США генерал Джеймс Мэттис назвал Китай и Россию в числе факторов для беспокойства.
пентагон, россия, китай, мэттис, политика

Об этом военный заявил на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенатском комитете по вооруженным силам, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, Российская Федерация "вызывает глубочайшую обеспокоенность на нескольких фронтах", а Китай нивелирует взаимное доверие. 

Генерал также пообещал укрепить военные союзы Вашингтона и модернизировать систему управления Пентагоном.

Ранее Мэттис возглавлял корпус морской пехоты и участвовал в ряде военных операций в Ираке и Афганистане. Для того же, чтобы получить разрешение на занятие гражданской должности министра обороны генералу необходимо получить специальное разрешение конгресса. 

Как отмечают критики, в случае утверждения Мэттиса на посту будет размыта грань и между военными и гражданскими. Однако сторонники генерала утверждают, что 25-летний армейский опыт Мэттиса сыграет свою положительную роль.

Ранее сообщалось, что Пентагон обвинил Россию в наращивании авиационного корпуса в Сирии. Отмечается, что на Ближний Восток прибыли штурмовики Су-25.

Также отмечалось, что Пентагон намерен усилить свой флот. По информации, американцы намерены противопоставлять свои ВМС Китаю и России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google