Загрузка...

В США выпустили рой умных беспилотников, чтобы узнать сведения о противнике

12 января 2017, 23:52 —
Военное обозрение
595
В Минобороны США обнародовали видеоматериал, на котором во время летных испытаний в Калифорнии выпустили беспилотники Perdix, оснащенных искусственным интеллектом и способных действовать "стаей". Как отмечает издание ʺРоссийский Диалогʺ во время тестирования три истребителя F/A-18 Super Hornet выпустили более 100 малоразмерных дрона, которые в "рое" выполняли боевые задачи.
наука,технологии,общество,происшествия,минобороны сша,беспилотник,видео

Perdix является недорогим аналогом разведывательного дрона, который может выпускаться для дополнительной разведки перед нанесением ударов с воздуха. Данная боевая единица оснащена электромотором с толкающим воздушным винтом, видеокамерой и радиопередатчиком.

В сообщении американского военного ведомства отмечается, что теперь операторам БЛА не нужно управлять каждым отдельным беспилотником: достаточно задать цели для разведки, после чего дроны самостоятельно следуют к ней и передадут разведывательную информацию.

Ранее британцы похвастались новым беспилотником, который способен нырять и выныривать с воды.

Беспилотник, получивший название AquaMAV, вообще не использует электроэнергию при выныривании. На аппарате установлена специальная капсула со сжатым углекислым газом. Находясь под водой, беспилотник перед взлетом располагается носом к поверхности, а затем открывает капсулу. Получившаяся реактивная струя и выбрасывает аппарат из воды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google