Загрузка...

В Минобороны РФ похвастались новым самолетом-амфибией Бе-200

13 января 2017, 06:09 —
Военное обозрение
690
В следующем году Минобороны РФ анонсировало производство модифицированной версии гидросамолета Бе-200. На данный момент неизвестно точное количество машин, которые поступят на вооружение оборонного ведомства России. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,самолет,мчс рф,минобороны рф,армия рф,бе-200

Как отметили разработчики военной машины, изготовленные машины задействуют в качестве поисково-спасательных самолетов морской авиации. Кроме того, в результате модификации гидросамолеты стали многофункциональными летательными комплексами и после установки соответствующего оборудования могут использоваться в качестве противолодочных самолетов.

Следует отметить, что Бе-200 можно эксплуатировать с аэродромов класса Б длиной полосы 1800 метров на глубине водоема 2,5 метра. Самолет способен взлетать и садиться на воду при высоте волны до 1,3 метра, при этом специальные меры защиты от коррозии позволяют эксплуатировать самолет в открытом море.

Ранее южнокорейский военный самолет по ошибке сбросил на рыбаков торпеду и противокорабельные ракеты. 

Инцидент случился из-за того, что один из членов экипажа военного самолета P-3CK по ошибке нажал на переключатель экстренного сброса оружия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на агентство "Ренхап".

В итоге ракеты упали в воду в 30 километрах от восточного побережья страны. В районе находилась одна рыбацкая лодка, никакого ущерба ей не нанесено.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google