Загрузка...

В Ваттовом море нашли древний корабль с драгоценностями

Наука и техника
1459
Голландские исследователи наткнулись на дне Ваттового моря, которое располагается недалеко от острова Тексел, вещи XVII века. В перечень находок входят индийский ковер, аксессуары одной из придворных дам британской королевы. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,корабль,голландия,драгоценности,крушение,тексел,амстердам

Ранее в Ваттовом море многие судна, которые следовали в Амстердам, терпели крушения. Как правило, в морской воде ткани довольно быстро портятся, но найденный корабль быстрее остальных засыпало песком, поэтому даже спустя такое продолжительное время ковер сохранил свой первоначальный вид.

Более того, на потерпевшем крушение корабле была найдена одежда и разнообразные женские безделушки, которые принадлежали фрейлине из английского дворца. В целом весь груз на корабле связывают с королевской английской династией Стюартов.

Ранее Уганда лишилась своей футбольной команды из-за пьяного кораблекрушения.

Судно перевозило футбольную команду Уганды и ее болельщиков. По данным полиции, большая часть из них во время пересечения озера находилась в состоянии алкогольного опьянения. Они распевали песни и дудели в свистки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров