Загрузка...

СМИ: Израиль использовал новые истребители F-35 при нападении на военную базу в Дамаске – в Сеть попали кадры мощных взрывов

13 января 2017, 15:37 —
Военное обозрение
5877
Сирийское правительственное информагентство SANA поделилось новыми подробностями нападения на военный аэродром Меззе. Очевидцам удалось снять воздушную атаку на видео.
Новости Сирии, военная база в Дамаске, ВВС Израиля, истребители F-35, авиаудар, смотреть видео, атака с воздуха

Свидетели происшествия сообщили о сильном пожаре на авиабазе. На месте инцидента было замечено большое количество автомобилей скорой помощи. На текущий момент количество погибших и раненых уточняется, передает “Российский Диалог”.

Согласно предварительной информации, ракетные удары по базе были нанесены не только с воздуха, но и с земли. Местные СМИ заявляют, что Израиль для этой атаки впервые применил два истребителя-бомбардировщика F-35 нового поколения, которые пролетели над Ливаном. Сообщается, что самолеты выпустили три ракеты по целям на сирийском аэродроме, после чего нанесли еще четыре ракетных удара к северо-востоку от Меззе.

Напомним, воздушная атака была произведена в ночь на 13 января. В ходе авианалета был взорван склад боеприпасов. Сирийская армия назвала это нападение “вопиющей атакой” и предупредила Израиль о возможных последствиях. Израильские ведомства на данный момент не давали официальных комментариев по этому происшествию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google