Загрузка...

Стал известен ответ Москвы на “визовый геноцид” Евросоюза в отношении крымчан

13 января 2017, 18:24 —
Россия
2195
Представитель МИД РФ Алексей Мешков нашел в проводимой политике ЕС по отношении к жителям Крыма многочисленные признаки нарушения международных обязательств.
Новости России, МИД РФ, Алексей Мешков, Крым, Евросоюз, визы

Как передает “Российский Диалог”, заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что ЕС решил неоправданно наказать население полуострова. Он добавил, что это “напоминает своего рода визовый геноцид”.

Речь идет о непризнании российских общегражданских загранпаспортов, которые выдаются жителям Крыма и Севастополя. В связи с этим в отношении 13 стран-членов Евросоюза, которые соблюдают разработанные Европейской внешнеполитической службой и Еврокомиссией “Руководящие принципы”, Россия применяет ответные действия.

Мешков сообщил, что эти меры достаточно чувствительные, однако они не нарушают российские обязательства в миграционной сфере. Замглавы МИД РФ не стал комментировать их суть, лишь отметив, что уже предупрежденные страны ЕС знают, в чем они состоят.

Ранее в украинском МИДе признали бесперспективность введения визового режима между Украиной и Россией. Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что от этого шага намного больше потеряет Киев, чем Москва.

Напомним, в Ивангороде возле российской границы ворона украла паспорт гражданина ЕС у эстонца, который проходил таможенное оформление своего автомобиля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google