Загрузка...

В правительстве РФ сделали важное заявление, касающееся контрсанкций против западных стран

13 января 2017, 19:03 —
Экономика
2129
Первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов не исключает отмены контрсанкций до конца текущего года. Ограничительные меры могут быть сняты в случае потепления отношения с Западом.
россия, евросоюз, сша, санкции, контрсанкции, экономика, политика

Шувалов отметил, что ему, а также министру сельского хозяйства и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Он напомнил позицию президента страны Владимира Путина, которая заключается в том, что Москва всегда готова к открытому диалогу настолько, насколько готовы западные партнеры.

По его словам, уже в ближайшее время, после прихода новой американской администрации станет понятно, как будет развиваться политическая повестка. 

Безусловно, Брюссель и Вашингтон будут вести диалог по антироссийским ограничительным мерам и делиться информацией о своих решениях с российской стороной. 

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал предложение бывшего французского лидера Николя Саркози сделать Москве первый шаг навстречу Европейскому Союзу и отменить свои контрсанкции.

Российский лидер отметил, что Российская Федерация готова пойти на такой шаг, если будет уверена, что ее "не кинут". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google