Загрузка...

В Госдепе рассказали, получил ли Вашингтон приглашение в Астану на переговоры по Сирии

Мир
1192
В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Соединенные Штаты пока не получали никакого официального приглашения в столицу Казахстана на переговоры по урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике.
сирия, конфликт, переговоры, астана, сша, госдеп

Об этом в пятницу, 13 января, заявил журналистам официальный представитель Госдепа, Марк Тонер, передает "Российский Диалог".

По его словам, американская сторона находится в постоянном контакте с Москвой и Анкарой. Обсуждение процесса по организации встречи в Астане продолжается.

Государственный департамент рекомендует новой американской администрации продолжать диалог с Турцией и Россией по сирийскому вопросу. 

Ранее в Анкаре заявляли, что не против участия Вашингтона в межсирийских переговорах, которые запланированы на 23 января в столице Казахстана.

В пятницу, президент России Владимир Путин провел заседание с членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждался вопрос подготовки к встрече в Астане. 

Напомним, представитель партии "Демократический союз" заявил, что на участие курдов в межсирийских переговорах в Астане наложен запрет

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров