Загрузка...

Палата представителей официально разрешила "Бешеному псу" Мэттису выдвинуться на пост главы Пентагона

14 января 2017, 00:50 —
Мир
1143
Нижняя палата конгресса Соединенных Штатов в пятницу, 13 января, проголосовала за то, чтобы предоставить отставному генералу Джеймсу Мэттису, известному также по прозвищу "Бешеный пес", выдвигаться на пост главы американского оборонного ведомства.
джеймс мэттис, бешенный пес, пентагон, конгресс, голосование, разрешение

Решение было принято вопреки существующей на данный момент в США законодательной норме, согласно которой гражданское руководство Пентгона должно быть отделено от руководства вооруженных сил, сообщает "Российский Диалог".

Из армии Мэтисс уволился в 2013 году. По закону, с этого момента, должно пройти семь лет, чтобы он мог занять пост в Пентагоне. 

Таким образом Мэттису разрешили выдвигаться в обход существующих правил. Ранее он получил подобное разрешение от профильного комитета и полного состава сената.

1 декабря избранный президент США Дональд Трамп объявил о своих планах номинировать Мэттиса на должность министра обороны. 

Ранее Мэттис критиковал Москву из-за воссоединения Крыма с Российской Федерации, а также из-за ситуации в Донбассе. Он также негативно отзывался о действиях администрации Обамы на Ближнем Востоке.

Напомним, сенатор Алексей Пушков считает, что противоречивые заявления Трампа, Мэттиса и Тиллерсона (кандидат на пост госсекретаря США) свидетельствуют о том, что курс новой американской администрации еще не выработан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google