Загрузка...

Обама раньше срока продлил антироссийские санкции за Крым, дабы они не были проигнорированы Трампом

14 января 2017, 09:43 —
Мир
863
Президент США Барак Обама за неделю до истечения своих полномочий решил продлить антироссийские санкции, введенные сразу после присоединения Крыма и истекающие лишь в марте этого года.
Барак Обама, США, санкции, Россия, крым, политика

Обама, до этого дважды продлевавший срок действия первого пакета антироссийских санкций 6 марта, в связи с уходом из Белого дома 20 января и возможными опасениями в отказе Дональда Трампа поддерживать действие санкций, принял решение продлить из менее чем за два месяца до истечения срока их действия, сообщает "Российский Диалог".

Американский лидер продлил срок действия сразу четырех своих санкционных указов за март и декабрь 2014 года, касающихся внутриполитического кризиса на Украине и присоединения Крыма к России. 

Продленные Обамой санкции в отношении 141 физического и 110 юридических лиц, а также предприятий оборонной промышленности, энергетической отрасли и тех, что осуществляют свою деятельность на территории Крыма, отныне действительны до 6 марта 2018 года.

Срок действия антироссийских санкций за Крым мог автоматически прекратится через год в том случае, если бы Дональд Трамп не объявил об их продолжении в течении 90 дней до окончания однолетнего периода. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что антироссийские могут быть сняты, если Москва и Вашингтон действительно смогут поладить и восстановить партнерские отношения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google