Загрузка...

На Украине показали, как будет выглядеть аналог танка "Армата" на вооружении украинской армии

14 января 2017, 10:17 —
Военное обозрение
874
Украинские конструкторы из отечественного оборонпрома намерены на основе двух советских танков - Т-64 и Т-72 создать свою машину, что может стать аналогом гордости российских сухопутных войск танку "Армата"
Украина, армата, патент, танк, Армата, Тирекс, бронетехника

На сайте украинского "Национального промышленного портала" в пятницу, 13 января, был опубликован патент на новый танк и его первые чертежи, а сама боевая машина получила название "Тирекс", сообщает "Российский Диалог".

Представители украинской оборонной промышленности в проектировке нового танка решили не изобретать велосипед, переделав и усовершенствовав имеющиеся на вооружении советские танки Т-64 и Т-72, однако уверяют, что "Тирекс" будет ни чуть не хуже российского танка "Армата".

Из конструкции танка "Армата" разработчики позаимствовали функцию устойчивости к кумулятивным боеприпасам, оснащение кабины для экипажа бронированной капсулой, а также необитаемую башню. Артиллерийское орудие на танке будет иметь калибр 125 мм с функцией дистанционного управления. Кроме того, на новой боевой машине будут установлены комплексы динамической защиты "Нож" и "Дуплет".

Ожидалось, что на Украине покажут первый образец танка "Тирекс" ближе к концу 2016 года, однако запатентован он был лишь в январе, а разработчики пока не оглашают очередные сроки выхода первой машины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google