Загрузка...

Иран недоволен примирением России и Турции: это рушит планы Тегерана в САР - СМИ

14 января 2017, 10:52 —
Мир
1392
Анонимный источник из МИД Турции рассказал, что Иран обеспокоен сближением Москвы и Анкары по урегулированию сирийского конфликта.
сирия, война, иран, россия, турция, политика, сближение

Об этом в субботу, 14 января, сообщил арабский информационный ресурс.

Дипломат из турецкого внешнеполитического ведомства отметил, что после разрешения кризиса со сбитым российским Су-24 стороны стали взаимодействовать по ситуации в Сирии, но это не нравится Тегерану, передает "Российский Диалог".

Информатор подчеркнул, что иранская сторона решительно отвергла утверждения о том, что в недавнем авиаударе по расположению турецких военнослужащих использовались беспилотники иранского производства.

"Тегеран недоволен операцией "Щит Евфрата" (в Сирии), поскольку хочет, чтобы события в регионе разворачивались по сюжету Ирана, а не Турции", — сказал он.

Прежде спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов провел в Москве консультацию по подготовке к межсирийским переговорам в Астане с иранской и турецкой стороной.

В Сети опубликованы кадры ударов ВВС Израиля по территории Сирии, где базируется сирийская авиация. В результате авиаудара уничтожен склад с боеприпасами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что иранские катера подплыли слишком близко к кораблю ВМС США и нарвались на артиллерийский огонь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google