Загрузка...

СМИ объяснили категорический отказ Трампа посылать своих людей на Всемирный экономический форум в Давосе

Мир
6091
Издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники в команде 45-го американского лидера, смогло выяснить, почему миллиардер-республиканец негативно отнесся к этому ежегодному событию.
Новости США, Швейцария, Давос, Всемирный экономический форум, Дональд Трамп, команда Трампа

Как передает “Российский Диалог”, в ходе пресс-конференции журналисты спросили Хоупа Хикса о возможном присутствии представителей команды избранного президента США на ВЭФ. В ответ пресс-секретарь Дональда Трампа заявил, что никто туда не поедет.

Высокопоставленный член команды будущего главы государства на условиях анонимности сообщил агентству, что Трамп воспринимает присутствие своего представителя в Давосе как предательство собственных предвыборных обещаний. В ходе президентской гонки кандидат от Республиканской партии назвал Хиллари Клинтон глобалистом и позиционировал себя защитником американского рабочего класса от нечестной экономической системы.

Не только Трамп отказался посещать Всемирный экономический форум. Стало известно, что председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина тоже не поедет в Швейцарию.

Ранее СМИ узнали, что Петр Порошенко полетит в Давос, однако проигнорирует “украинский ланч”, который каждый год на полях ВЭФ устраивает Виктор Пинчук. Причиной для отказа послужила статья украинского олигарха, в которой он призывал Киев принять результаты выборов в Донбассе и отказаться на ближайшее время от курса в сторону НАТО и Евросоюза. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...